Contatti

Sede e produzione

via Monte Sabotino 14
20095 Cusano Milanino (MI)
Tel. 02.66302799 - Fax 02.66304937
Email:

Sicurtecto Srl opera a livello nazionale. Tu dove sei?

I nostri tecnici commerciali sul territorio sono sempre disponibili per fornire maggiori informazioni sulla sicurezza dei solai. Contatta il referente della tua zona, o rivolgiti alla sede centrale per saperne di più.

Espedito Caraglia

Piemonte, Liguria e Val D'Aosta

Cell. 331.1955343
Email: commerciale@sicurtecto.it

Mirko Proietto

Lombardia province di Bergamo, Brescia, Como, Cremona, Lecco, Milano, Monza Brianza, Sondrio e Varese

Cell. 335.5745517
Email: m.proietto@sicurtecto.it

Paolo Zecchini

Trentino Alto Adige
Veneto province di Padova, Rovigo e Treviso

Cell. 371.1695227
Email: p.zecchini@sicurtecto.it

Alessandro Azzini

Friuli Venezia Giulia
Veneto province di Belluno, Venezia, Verona e Vicenza

Cell. 347.4868029
Email: a.azzini@sicurtecto.it

Giuseppe Rizzo

Emilia Romagna e Marche
Lombardia province di Lodi, Mantova e Pavia

Cell. 349.8187810
Email: g.rizzo@sicurtecto.it

Simone Lopez

Toscana

Via Forlivese, 19 – Loc. Selvapiana
50068 Rufina (FI)
Tel. 055.8345153
Fax 055.8325043
Email: toscana@sicurtecto.it

Lorenzo Marzoli

Umbria e Lazio

Cell. 371.1695228
Email: l.marzoli@sicurtecto.it

Giorgio De Vitis

Puglia

Cell. 371.1695226
Email: g.devitis@sicurtecto.it

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER


Risolviamo insieme i problemi di sicurezza

  Sarai sempre aggiornato sui problemi che riguardano i solai in laterocemento

  Ti forniremo consigli pratici per garantire sicurezza

  In ogni momento potrai chiederci una consulenza senza impegno

Javascript must be enabled in order to complete this form
Nome *
Cognome *
Email *
Ente/Società *
Indirizzo
Città/Paese
Cap:
Regione *
Provincia *
Telefono
Cellulare
Categoria *
Note